Пятница, 26 апреля, 2024

Новые AirPods: пространственный звук и адаптивный эквалайзер за $179

Apple представила наушники AirPods третьей версии. Они получили обновленный дизайн, пространственный звук, адаптивный эквалайзер и настройки в одно касание.

Apple заявляет, что новые AirPods подходят для тренировок благодаря защите от попадания влаги IPX4. Датчик кожи определяет, когда пользователь носит наушники, и автоматически останавливает воспроизведение, когда один из них снимается.

Что касается времени автономной работы, компания заявляет, что можно ожидать до шести часов прослушивания и 30 часов общего использования с зарядным чехлом.

Говоря о корпусе, он поддерживает зарядку MagSafe. Кроме того, новая опция настройки в одно касание быстро соединяет наушники с другими продуктами Apple.

В AirPods третьего поколения Apple привносит пространственный звук с динамическим отслеживанием головы в свою обычную модель. Ранее эта технология была в про-версии.

Отслеживание головы работает с групповыми звонками FaceTime, так что голоса звучат так, как будто они исходят из того направления, в котором они расположены на экране. Apple говорит, что это делает конференции более захватывающими, потому что становится больше похоже на то, что юзер находится в одной комнате с другими участниками.

Поддержка звукового кодека AAC позволяет улучшить качество речи. Также компания заявляет, что ее микрофоны покрыты «акустической сеткой», чтобы уменьшить шум ветра. Еще вернулась функция громкой связи Siri.

Apple также оснастила свои новые AirPods адаптивным эквалайзером. Эта технология настраивает звук в режиме реального времени согласно направленных внутрь уха микрофонов, которые контролируют звук. Процессор корректирует низкие и средние частоты при возникновении каких-либо отклонений. Это работает как адаптивный эквалайзер на AirPods Pro и AirPods Max, поэтому Apple расширяет высокотехнологичные функции своих более дорогих моделей в базовых AirPods.

AirPods третьего поколения доступны для предварительного заказа сегодня за 179 долларов и начнут поставляться 26 октября.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися