Пятница, 26 апреля, 2024

Новый монитор Apple Studio Display имеет процессор как в iPhone 13 – известно зачем

Представленный на днях дисплей Apple Studio Display за 1599 долларов США намного больше, чем просто 27-дюймовый дисплей 5K. Во-первых, Apple вдавила в эту вещь шесть динамиков. Также есть 12-мегапиксельная веб-камера. А еще этот монитор использует чип A13 Bionic – на нем работали iPhone 11, 11 Pro, 11 Pro Max, iPhone SE 2 и iPad девятого поколения. Стало известно, зачем монитору столь мощный процессор.

Процессор A13 Bionic для дисплея, по словам Apple, необходим для реализации таких функций как Central Stage, пространственное аудио и Привет, Siri.

Center Stage — это трюк с камерой, автоматически настраивающий и панорамирующий кадр, чтобы держать людей в поле зрения камеры во время видеочата. Процессор A13 Bionic также оптимизирует обработку сигнала изображения с 12-мегапиксельной веб-камеры.

С точки зрения аудио, чип Apple обрабатывает содержимое Dolby Atmos, чтобы создать «изощренную трехмерную звуковую сцену».

И последнее, A13 Bionic также позволяет студийному дисплею поддерживать голосовые команды Hey Siri. Это может показаться лишним, если ноутбук Mac или iMac уже поддерживает эту функцию, но это добавляет голосовое управление для не имеющих его настольных компьютеров Apple.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися