Вторник, 30 апреля, 2024

Объявлен конкурс красоты для женщин, созданных искусственным интеллектом

Объявлен первый в мире конкурс красоты для женщин с искусственным интеллектом. В конкурсе «Мисс ШИ» женщины, созданные компьютерами, будут соревноваться в испытаниях красоты, технологий и влиянии в социальных сетях. На кону конкурса Fanvue Miss AI стоит приз 20 000 долларов США.

В конкурсе Fanvue Miss AI женщины, созданные искусственным интеллектом, будут соревноваться друг перед другом и судейской коллегией, включая двух влиятельных лиц искусственного интеллекта. Например, в коллегию судей входит Айтан Лопес, модель от искусственного интеллекта, которая имеет более 300 000 подписчиков в Instagram. Другой виртуальной судьей будет Эмили Пеллигрини также с сотней тысяч подписчиков в социальных сетях.

Этих синтетических конкурентов будут оценивать по красоте, влиянию социальных сетей и использованию их создателей инструментов ИИ.

Уилл Монанидж, соучредитель Fanvue, говорит, что надеется, что эти события станут Оскаром экономики создателей ИИ.

Чтобы принять участие, участникам нужно только отправить сгенерированное искусственным интеллектом изображение женщины и ответить на список вопросов.

Эти вопросы варьируются от главных вопросов, таких как «какой бы ты мечтал сделать мир лучше?» к техническим деталям используемого ИИ.

Компания Fanvue, которая организует церемонию награждения, говорит, что ожидает участия в конкурсе тысяч участников. Эти участники будут сведены к 10 лучшим перед тем, как последние три будут объявлены на онлайн-церемонии награждения в мае.

Их будет оценивать группа экспертов из четырех судей, имеющих опыт в мире красоты, маркетинга и моделирования.

Участники конкурса будут оцениваться в соответствии с их «умением и внедрением инструментов ИИ для создания своих цифровых шедевров». В частности, Fanvue отмечает, что баллы следует начислять за детали вокруг глаз и рук – зоны, с которыми некоторые генераторы изображений ИИ имеют проблемы.

Участников также будут оценивать по их «влиянию в социальных сетях» и набирать баллы в соответствии с количеством их поклонников и тем, как они взаимодействуют с подписчиками.

В анкете заявки тех, кто регистрируется на конкурс, также спрашивают об их общем доходе на разных платформах.

Победитель этого конкурса красоты может заработать большие деньги с главным призом в размере 5000 долларов США наличными. Второе место получит бесплатный доступ к курсу по их программе Imagine, а также рекламный пакет в размере 2000 долларов США. Участник, занявший третье место, получит бесплатную консультацию с Fanvue, а также рекламный пакет на сумму 500 долларов США на платформе Fanvue.

Главная цель создания моделей от искусственного интеллекта – зарабатывать деньги через социальные сети.

Айтан Лопес, творение испанской медиакомпании The Clueless, часто можно увидеть в Instagram в одежде от Victoria’s Secret, Guess и Brandy Melville.

Некоторые модные бренды платят большие деньги за такие размещения, поскольку создатели Лопес берут всего около 1000 долларов США за пост и позволяют избежать хлопот с настоящими моделями. По данным Fanvue, Айтан Лопес приносит своим создателям 10 000 долларов в месяц.

Создатели Айтаны Лопес говорят: «Количество создателей ИИ во всем мире невероятно возросло за последние двенадцать месяцев, и Айтана создала уважаемую базу поклонников».

Сообщения женщин с искусственным интеллектом настолько убедительны, что создатели Эмили Пеллегрини говорят, что они даже получали любовные послания от футболистов и миллиардеров.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися