Вторник, 30 апреля, 2024

Synthetic Memories создаст фотографии из ваших воспоминаний

У вас перед глазами стоит улыбка близкого человека или отличный пейзаж, который вы не успели фотографировать? Стартап Synthetic Memories говорит, что вы все равно можете получить фотографию того уникального момента. Он просто вытащит воспоминания из вашего мозга и превратит их в обычное фото.

Проект Synthetic Memories является частью текущего движения Domestic Data Streamers, направленного на изменение того, как мы упоминаем о самых важных моментах нашей жизни. Моменты, когда фотограф не был рядом, чтобы зафиксировать событие надолго.

Используя модели искусственного интеллекта и данные из мозга человека, команда, стоящая по проекту, может создать фотографию на память, демонстрирующую событие на изображении, словно оно могло быть зафиксировано фотокамерой.

Для изображения используются более старые модели искусственного интеллекта, например DALL-E 2, что означает, что на изображениях может быть ряд недостатков. Но компания, стоящая за проектом, считает, что эти старые модели помогают уловить более туманные аспекты воспоминаний, поскольку мы не всегда помним мельчайшие детали.

Некоторые из последних попыток проекта включали взятие воспоминаний с главы 84-летней Марии, женщины из Барселоны. Мария рассказала проекту, что имеет яркие воспоминания о том, как пыталась увидеть своего отца, сидевшего в тюрьме напротив места, где они жили.

Искусственные интеллекты смогли взять данные из ее мозга и создать фотографию на память женщины на балконе своего дома, пытающейся заметить ее отца. Основатель Domestic Data Streamers сказал, что можно определить, когда фотография верна, поскольку она вызывает реальную реакцию человека.

В проекте говорят, что они озабочены тем, что OpenAI и другие компании искусственного интеллекта в конце концов выключат свои старые модели искусственного интеллекта, которые, по их словам, создают лучшие изображения из-за имеющихся у них недостатков.

Если это произойдет, им придется полагаться на более новые модели для создания фотографий на память, которые могут быть не столь правдоподобными, поскольку у них нет тех же недостатков, которые иногда могут предлагать воспоминания.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися