Пятница, 29 марта, 2024

Oppo представила мобильную камеру с 10-кратным оптическим зумом

Смартфоны смогут еще больше приближать объекты в кадре без потери качества. Китайский производитель Oppo представил мобильную камеру с 10-кратным оптическим зумом. Первый смартфон с таким объективом могут показать уже на выставке MWC 2019, которая пройдет в феврале.

Для реализации 10-кратного зума используется комбинация двух камер. Первая имеет телеобъектив с пятикратным зумом, вторая является широкоугольной камерой. Цифровое сочетание снимков с этих двух сенсоров позволяет увеличить кратность до 10.

Oppo стала первой, кто предложил подобное решение. Разработчик говорит, что новинка покрывает фокусное расстояние 15,9-159 мм в 35-миллиметровом эквиваленте. Представленная камера имеет оптическую стабилизацию для основного модуля и модуля с телеобъективом.

Китайский производитель Oppo не впервые демонстрирует свои передовые технологии в области камер для смартфонов. Еще во время выставки MWC 2017 он представил камеру с 5-кратным оптическим зумом. В ней использовали схему, которая похожа на перископ, чтобы вместить пакет линз в тонком корпусе смартфона. Однако прототип оказался слишком сложным для массового производства.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися