Пятница, 26 апреля, 2024

Почему директор Apple посоветовал купить маме iPhone

Во время конференции Vox Media Code 2022 директор Apple Тим Кук сказал «купи своей маме iPhone». Такую фразу он произнес, отвечая на вопрос о поддержке RCS в iMessage. Это одна из серьезных проблем в США, где пользователей Android значительно дискриминируют из-за того, что сообщения от них отображаются в пузырьках зеленого цвета.

Генеральный директор Apple Тим Кук отверг идею введения обмена сообщениями RCS (стандарт коммуникации в Android), чтобы положить конец зеленым пузырям. Таким цветом айфон обозначает сообщения, отправленные не из стандартного для iOS программы iMessage.

Участник конференции Ли Чуан Хант сказал, что его мать не видит видео, которые он ей посылает. Все сводится к отсутствию совместимости между iMessage и RCS.

«Купи своей маме iPhone», – ответил на это Тим Кук.

Apple может создать iMessage. для Android, но принципиально против. В 2016 году один из бывших сотрудников Apple назвал iMessage главной причиной, почему тяжело покинуть экосистему Apple. Apple видит силу iMessage и его способность быть одним из преимуществ яблочной платформы. Об этом рассказали топ-менеджеры Apple Эдди Кью, Крэйг Федериги, Фил Шиллер.

Цвет пузыря сообщений стал в США подлинным знаком идентификации. Подростки считают общение с пользователем зеленого пузырька некрасивым, а некоторые просто отказываются разговаривать с зеленым пузырьком.

Разделение между пользователями Android и iPhone в США таково, что некоторые женщины бросают своих мужчин, перешедших на Android. Журнал Cosmopolitan опубликовал статью, в которой героя передачи «Холостяк» Майка Джонсона подвергли критике за его переход на Android. Автор статьи спросила, можно ли считать мужчину кандидатом на роль любимого, если у него Android.

Google уже несколько лет пытается убедить Apple ввести RCS на iPhone и публично давит на «яблочную» компанию.

В США айфоны стали самыми популярными смартфонами. В этом году впервые количество iPhone превысило отметку 50% девайсов в этой стране.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися