Пятница, 26 апреля, 2024

Почему стоит выбирать качественные аккумуляторы для телефонов?

Возгорание телефона в кармане однозначно шокирует любого пользователя мобильной техникой. Иногда подобные случаи можно увидеть в новостях и каждый из нас не хочет прочувствовать это на себе. Почему такое происходит? Дело в том, что многие владельцы смартфонов используют неоригинальные комплектующие и аксессуары. Хотя такие аварии и случаются редко, все же стоит извлечь из них ценный урок и не использовать дешевые запчасти для телефонов.

Безопасность

Обычно аккумуляторы https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/ изготовлены по литий-ионной (Li-on) технологии. Они легкие и имеют долгий срок службы. Такой аккумулятор заряжается очень быстро и не страдает эффектом памяти. Однако у него есть и недостатки — он боится перегрева и в экстремальных условиях может даже загореться или взорваться.

Литий-ионные аккумуляторы низкого качества могут представлять большую опасность для пользователя. Из-за низкой себестоимости в конструкции подобных батарей отсутствует электронная система, защищающая химические элементы от перезарядки.

Подозрительно низкая цена

Конечно, на рынке есть множество проверенных компаний, которые производят качественные и недорогие аналоги оригинальных аккумуляторов. Однако встречаются и недобросовестные NoName производители, выпускающие запчасти для смартфонов по необоснованно заниженным ценам. Часто эти продукты не отвечают элементарным требованиям безопасности, а значит рассматривать их к покупке не стоит!

Аккумулятор с повышенной производительностью!

Никогда не верьте подобным заявлениям! Дело в том, что емкости батареи хватает на непродолжительное время и в большинстве случаев ее нужно заряжать ежедневно. Литий-ионные батареи имеют постоянную энергоемкость и единственный способ изменить данный параметр — увеличить размер самой батареи.

Как отличить оригинальный аккумулятор от копии?

Чтобы покупать качественные комплектующие, стоит обращаться в проверенные компании. Для смартфонов Самсунг, качественные батарею найдешь здесь https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/brand/samsung. А вот экономить на аккумуляторе и заказывать его у сомнительного продавца не стоит.

Что еще может помочь вам распознать оригинал?

  • цена обычно от 350 грн;
  • на аккумуляторе должно быть нанесено название компании, логотип и оригинальная маркировка.

Хотя и нельзя сказать, что все аналоговые комплектующие имеют низкое качество, все же лучше не рисковать и выбирать оригинальные батареи. Для устройств марки Xiaomi аккумулятор можно выбрать здесь https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-mobilnogo-telefona/brand/xiaomi. А сэкономленные деньги определенно не стоят вашего здоровья.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися