Четверг, 25 апреля, 2024

Facebook на следующей неделе может исчезнуть. Соцсеть готовит ребрендинг

На следующей неделе Facebook планирует изменить название своей компании, чтобы отразить свою сосредоточенность на создании метавселенной. Официально об этом должен объявить генеральный директор Марк Цукерберг на ежегодной конференции Connect, которая состоится 28 октября.

Ребрендинг, вероятно, позиционировал бы приложение Facebook как один из многих продуктов материнской компании, которая контролирует такие группы, как Instagram, WhatsApp, Oculus тому подобное.

Новое название также может отображать другой масштабный план Цукерберга — виртуальный метавселенная. В Facebook уже есть более 10 000 сотрудников, которые создают потребительское оборудования, включая очки дополненной реальности. Они, по мнению Цукерберга, со временем станут такими же повсеместными, как и смартфоны. В июле он сказал The Verge, что в течение следующих нескольких лет будет переход от всего Компанией социальных медиа, в компании метавселенной.

Совсем недавно было объявлено, что руководитель AR и VR, Эндрю Босуорт, будет повышен до главного технологического директора. И буквально пару дней назад Facebook объявила о планах нанять еще 10 000 сотрудников для работы над метавселенной в Европе.

Facebook — не первая известная технологическая компания, которая изменила название своей главной фирмы по мере расширения ее амбиций. В 2015 году Google полностью реорганизовался в холдинговую компанию под названием Alphabet. Частично это было сделано, чтобы сигнализировать, что это уже не просто поисковая система, а огромный конгломерат с компаниями и различными продуктами. В 2016 году Snapchat получила ребрендинг в Snap Inc., того же года, когда она начала называть себя компанией камер и дебютировала с первой парой очков для камер Spectacles.

Название новой компании Facebook является пристально охраняемой тайной и не известна широко даже среди ее высшего руководства. Возможна название может иметь какое-то отношение к Horizon — названия до сих пор не выпущенной VR-версии Facebook-Meet-Roblox, которую компания разрабатывала последние несколько лет.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися