Суббота, 27 апреля, 2024

Почти 67% играют на смартфоне не тем пальцем, по крайней мере у Candy Crush

Вероятно, вы не оптимально управляете своим смартфоном во время игровых сессий на нем. Подавляющее большинство людей используют большой палец для управления игрой на смартфоне. Но эксперты говорят, что более оптимальным является использование указательного пальца.

«Указательный палец обеспечивает исключительную точность и ловкость благодаря большему диапазону движений и длине – поэтому его называют указательным пальцем, – сказала Тереза ??Сандер, эксперт по дизайну уровней Candy Crush Saga. — Этот улучшенный контроль позволяет выполнять сложные маневры, точнее поражать мелкие цели и уменьшить вероятность случайных движений».

Разработчик мобильной игры Candy Crush опросил 2016 года британцев относительно того, каким пальцем они играют. В опросе принимали участие как молодежь, так и люди старшего поколения.

Восемьдесят процентов геймеров поколения Z сказали, что они используют большой палец, в то время как 67 процентов миллениалов утверждают, что это их главный метод управления.

Напротив, 73 процента 59-77-летних предпочитают использовать указательный палец. По словам Сандера, старшее поколение имеет правильную идею управления смартфоном.

«Хотя большой палец остается полезным для выполнения определенных задач на мобильных устройствах, мы заметили, что указательный палец является преимуществом для некоторых наших лучших игроков, в том числе нескольких финалистов Candy Crush All Stars», — пояснила она.

Однако важно отметить, что это касается только определенных игр, особенно тех, в которых нужно, чтобы пользователи держали свои телефоны в вертикальном положении. Если вам приходится играть в определенные игры, например, в футбол, для которых нужны обе руки, у вас нет другого выбора, кроме как использовать большой палец. Кроме того, игровой жанр, требующий от пользователей держать свои телефоны в ландшафтной ориентации, также требует использовать большие пальцы, поскольку другие пальцы будут по телефону.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися