Среда, 24 апреля, 2024

Стало известно, в каком районе Киева больше любят котов

Аналитики Vodafone выяснили, в каком районе Киева больше любят животных. На основе данных собственной сети Vodafone составил рейтинг с учетом численности жителей каждого района города.

Топ-5 районов, дружественных к домашним любимцам, выглядят так:

  1. Больше всего любителей котиков и собак обнаружено в Печерском районе. Почти 14% жителей Печерска имеют домашних любимцев.
  2. На втором месте – жители Голосеевского района, здесь процент любителей домашних животных составляет 12,7%.
  3. На третьем – жители Дарницкого района Киева с показателем 12,6%.
  4. 12,5% жителей Оболони являются счастливыми владельцами кошек и собак, что делает Оболонский район четвертым в четвероногому рейтинга.
  5. Завершает пятерку Шевченковский район, здесь 12,2% жителей держат дома кота или собаку.

На шестом месте – столичный Подол (12,1%), на седьмом – Соломенский район (11,9%), на восьмом – Днепровский (11,6%), на девятом – Святошинский (11%). Меньше всего любителей домашних животных оказалось в Деснянском районе Киева, их здесь лишь 10,8%.

Владельцы домашних животных имеют некоторые схожие черты. Так, среди них больше женщин, чем мужчин – эта пропорция незначительно различается по районам, и в целом по городу направляется к соотношению 60% женщин против 40% мужчин.

Среди владельцев домашних животных гораздо больше людей с высоким и средним уровнем дохода, чем среди тех, у кого нет кошки или собаки. Так что можно утверждать, что домашний любимец-это престижно.

Любители кошек и собак более активны в социальных сетях, чем те, у кого нет домашних животных. Не удивительно, ведь лучший контент буквально под рукой каждый день. Facebook и Instagram, в 1,5 раза больше трафика в YouTube и в 1,7 раза больше трафика в Facebook, Фото и видео кошек и собак заставляют их владельцев генерировать в два раза больше трафика в Instagram, чем других людей.

Наличие домашнего животного почти в 60% случаев равно наличию авто у владельца. Во всех районах Киева доля автолюбителей среди любителей домашних животных выше, чем среди тех, у кого дома живут только люди.

Рейтинг составлен на основе обезличенных больших данных, которые Vodafone использует для предоставления услуг Vodafone Analytics. Эти услуги позволяют получить точную геоаналитику, описать портрет целевой аудитории, организовать таргетированную рекламу, получить модель Look-a-like.

Также на основе аналитики собственных данных Vodafone имеет решение Big Data Scoring, которое позволяет выявить и предупредить мошеннические действия, а также определить склонность клиентов к приобретению продуктов: прогнозирование спроса, модель оттока клиентов и тому подобное.

За прошлый год количество клиентов Vodafone Analytics и Big Data Scoring выросло почти втрое.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися