Пятница, 29 марта, 2024

Появилось приложение, возвращающее экран блокировки Android в 2012 год

С каждой новой версией Android не только получает новые возможности, но и часто теряет уже существующие. Например, экран блокировки современных смартфонов менее функционален по сравнению с экраном блокировки Android 4.2, который был популярен в 2012 году. Дизайнер-программист Захари Вандер выпустил приложение Lockscreen Widgets, которое возвращает утраченные возможности экрана блокировки современных Android.

В Android 4.2 на экране блокировки можно было выполнять много действий благодаря поддержке виджетов. Однако уже в Android 4.4 эта функция по умолчанию была отключена, и ее необходимо было активировать вручную. В более новых версиях операционной системы ее убрали вообще.

Для реализации виджетов на современных Android приложение Вандера использует разрешение доступности. Программа не заменяет стандартный экран блокировки, а накладывает на него дополнительное окно. Для работы не нужен ADB или рут-доступ.

Lockscreen Widgets работает только с Android Lollipop 5.1 и новее. Версия Android 5.0 не имеет необходимых программных компонентов. Приложение платное (40 грн). Утилита имеет открытый исходный код, доступный на Github.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися