Среда, 24 апреля, 2024

Появился еще один телефон с сменной батареей: Nokia G22

Nokia анонсировала один из первых бюджетных Android-смартфонов, предназначенных для ремонта дома. Nokia G22 имеет съемную заднюю часть и стандартные винты. Это позволяет заменить батарею менее чем за пять минут дома.

Nokia G22 имеет съемную заднюю крышку и внутреннюю конструкцию, что позволяет легко откручивать и заменять компоненты, включая батарею, экран и зарядный порт.

Производитель телефонов Nokia HMD Global в течение пяти лет предоставит пособия по быстрому ремонту и оригинальные запчасти, доступные через специалистов iFixit, в дополнение к доступным вариантам профессионального ремонта.

«Люди ценят долговечные качественные устройства и им не нужно идти на компромисс с ценой, чтобы приобрести их. Новый Nokia G22 специально разработан с возможностью ремонта, поэтому вы можете хранить его еще дольше», – сказал Адам Фергюсон, руководитель отдела маркетинга продуктов HMD Global.

Nokia G22 – это довольно стандартный телефон Android с памятью до 128 ГБ. G22 частично изготовлен из переработанного пластика и имеет диагональ 6,53 дюйма, 50-мегапиксельную камеру и сканер отпечатков пальцев. Он работает под управлением Android 12 и будет поддерживаться в течение трех лет ежемесячных обновлений безопасности и двух основных обновлений версий Android.

HMD Global надеется воспользоваться волной растущего желания потребителей иметь более долговечные и более пригодные для ремонта устройства. Одним из пионеров в сегменте ремонтопригодных смартфонов стал голландский производитель Fairphone.Nokia G22 обойдется в 149,99 фунтов стерлингов с доставкой 8 марта, а запасные части будут стоить 18,99 фунтов стерлингов за зарядный порт, 22,99 фунтов стерлингов за аккумулятор и 44,99 фунтов стерлингов за экран.

Наряду с несколькими другими недорогими смартфонами HMD также объявила, что предпримет первые шаги по производству устройств 5G в Европе в 2023 году. Несмотря на небольшое количество деталей, HMD имеет целью уменьшить выбросы углерода от устройств, продаваемых на территории страны, и повысить безопасность, начиная с устройства для индустрии, заботящейся о безопасности, прежде чем перейти к потребительским устройствам.

До появления iPhone в 2007 году почти все телефоны поставлялись с аккумуляторами, которые пользователь мог легко заменить самостоятельно без специальных навыков и инструментов.

Такая возможность легко изменять аккумуляторы в смартфонах может оказаться обязательной, если Европа примет соответствующий закон.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися