Четверг, 28 марта, 2024

Как на Android получить панель задач, которая выглядит как в Windows

Панель задач Windows – один из самых удобных способов переключаться между запущенными приложениями. Планшеты Android предлагают схожую панель как стандартный вариант интерфейса. Небольшая модификация позволяет получить подобную панель на смартфонах Android.

[block]

Если у вас есть телефон с Android 13 или 12L, простое с помощью меню «Параметры разработчика» можно включить панель задач с планшета Android. К сожалению, это работает не для всех марок телефонов. Это работает, например, на телефонах Pixel, но не на OnePlus.

  • Для начала необходимо включить параметры разработчика на Android. Выделите Настройки > Телефон и семь раз коснитесь вкладки Номер сборки. Когда будет предложено, введите пароль или PIN-код телефона и увидите сообщение об успешном выполнении.
  • Повернитесь назад и вы увидите новую вкладку «Параметры разработчика». Если вы не можете найти его в меню «Настройки», попробуйте найти его на вкладке «Система».
  • Прокрутите вниз, пока не найдёте опцию «Наименьшая ширина». Обязательно запишите значение по умолчанию в безопасном месте, чтобы позже можно было вернуться к обычному пользовательскому интерфейсу.
  • Введите значение, равное или превышающее 600 dp, и нажмите OK.

Теперь в телефоне должна быть панель задач Android в стиле планшета с несколькими последними приложениями. Чтобы вернуться к обычному размеру экрана, просто измените параметр по умолчанию.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися