Вторник, 23 апреля, 2024

Поиск анимированных картинок и голосовой ввод: что подготовили для Windows 10

Microsoft готовит несколько новых функций, а также улучшение существующих возможностей Windows 10. Об этом рассказал старший программный менеджер Microsoft Брэндон ЛеБланк. Цель всех нововведений – упростить и помочь общаться с помощью голоса и текста.

Чтобы лучше передавать свои эмоции во время текстового общения Microsoft предлагает использовать анимированные картинки в формате GIF. Нажав комбинацию WIN+. и WIN + ; можно провести поиск по такому контенту в базе сервиса Tenor. Она постоянно обновляется в соответствии со свежими трендами в онлайне.

Голосовой ввод получил улучшенную версию и стал лучше оптимизирован для работы с сенсорными клавиатурами. Улучшенный ввод предлагает автоматическую пунктуацию, обновление, а также в целом более быструю работу. Также можно использовать специальные голосовые команды для управления вводом, например, для удаления слов.

Новые опции пока находятся в разработке и проходят тестирование у бета-пользователей. Когда их можно будет получить в финальном релизе Windows неизвестно. Если очень хочется их попробовать, можно присоединиться к программе тестирования Windows Insider.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися