Суббота, 20 апреля, 2024

Поиск Google стал черным на компьютерах

Google начал тестирование черной темы оформления в поиске на компьютерах с Windows 10 и macOS. Новый дизайн пока проходит тестирование и доступен лишь избранным юзерам.

О нововведении сообщили сами пользователи Google, получившие приглашение на участие в тестировании. Им стали доступны опции выбора тем Light, Dark и System Default. Последняя выставляет оформление в соответствии с текущей темой операционной системы.

Тестирование этого дизайна поисковик начал в конце прошлого года – пользователи начали сообщать, что у них страницы поисковой выдачи внезапно начали менять цвет. Однако тогда поисковый гигант прекратил тестирование через несколько дней.

Те юзеры, которые не получили приглашения на участие в тестировании черной темы Google, могут попытаться активировать ее самостоятельно. Для этого необходимо на браузерах, использующих двигатель Chromium, использовать опцию принудительного темного режима. Также можно воспользоваться расширением Dark Reader.

Черная тема оформления доступна в поиске Google Search на Android уже несколько месяцев. Также черную тему другие продукты Google, включая Google Pay, Google Translate, Google Docs, Google Chrome и другие.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися