Четверг, 28 марта, 2024

Премия Google Play Awards: названы лучшие приложения года

Компания Google назвала победителей премии Google Play Awards за год. Эта премия определяет лучшие приложения за год для мобильной платформы поискового гиганта. В этот раз победителей определяли в девяти категориях.

Для благополучия

Утилита Woebot предлагает пообщаться с ботом-психологом, который поможет разобраться в жизненных проблемах и направить мышление в позитивное русло.

Для людей с ограниченными возможностями

С Envision AI люди с недостатками зрения могут самостоятельно читать надписи. Приложение не только читает надписи, но и использует искусственный интеллект, чтобы описывать словами окружающую обстановку.

Социальная направленность

Wisdo  позволяет людям делиться своими историями и сложными жизненными ситуациями, находить друзей и единомышленников, а также общаться с ними в режиме чата.

Лучшая графика в игре

Фантастический шутер с одиночной кампанией, кооперативом и режимом PvP. Но лучшей программу SHADOWGUN LEGENDS-онлайн FPS признали за ее технологические возможности визуализации графики.

Лучшее развлекательное приложение

Neverthink – это программа для фонового воспроизведения видео во время типичных ежедневных занятий: приготовления еды, физических упражнений, отдыха. Авторы ежедневно готовят подборки интереснейших видеороликов, чтобы пользователям не пришлось самостоятельно разыскивать жемчужины на YouTube.

Лучшая инди-игра

Кооперативная головоломка Tick Tock: A Tale for Two с элементами ужасов рассчитана на двух игроков на различных устройствах. Раскрывая секреты мистического мира, нужно общаться между собой посредством голосовой связи. Приложение платное – 100 грн.

Лучший стартап

Удобный графический редактор Canva предназначен для создания легких и приятных дизайнов. С его помощью можно разрабатывать истории для Instagram, визитки, логотипы, приглашения на день рождения и тому подобное.

Лучшее оригинальное приложение

SLOWLY – это приложение для тех, кто ностальгирует по традиционной бумажной переписке и хотел бы общаться с помощью виртуальных писем в конвертах.

Лучшая игра

В этом году в Google считают, что лучшей игрой является экшен с пошаговыми боями MARVEL Strike Force. В игре нужно собрать свою команду героев или злодеев из вселенной Marvel. Персонажей много, всех можно улучшать и прокачивать.

Полный список номинантов на премию Google Play Awards можно посмотреть на соответствующей странице 2019 Google Play Award Winners.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися