Пятница, 19 апреля, 2024

Произошла утечка всех идентификаторов PlayStation 3, Sony начала банить игроков

Хакерам удалось получить доступ к Sony, в котором содержатся серийные номера всех игровых приставок PlayStation 3. Это привело к тому, что легальных игроков начали банить в игровой сети Sony.

Утечка произошла потому, что Sony оставила каталог с перечнем идентификационных номеров всех PS3 доступным онлайн без средств безопасности. Его открыл испанский ютубер The WizWiki еще в апреле.

Похоже, данными в каталоге начали пользоваться злоумышленники, поскольку пользователи этой игровой приставки начали жаловаться на форумах игровой сети PlayStation Network на то, что они не могут войти в аккаунт и получают ошибку. Одному пользователю удалось войти в аккаунт после применения двухфакторной аутентификации.

Утечка идентификаторов и бани связали вместе на форуме PSNProfies еще в середине июня. «Это произошло со мной сейчас, пробовал войти, и оно говорит, что консоль забанена или временно отстранена, — написал один пользователь. — Мой аккаунт порядке, я могу войти в него на другой PS3, но моя основная PS3 получила бан. Я около двух часов назад нормально вошел в аккаунт и все, что делал — использовал Netflix. »

Этот пользователь предположил, что блокирование связано с утечкой идентификационных номеров консолей. «Это очень волнует. Если это правда, что произошла утечка идентификаторов консолей, в последующие месяцы, я думаю, мы увидим резкое увеличение таких событий «, — написал он.

Официально Sony не комментирует события, а также слухи об истоках идентификаторов PS3.

Компании в секторе компьютерных развлечений является популярной мишенью для киберзловмисникив. В начале этого года стало известно о краже данных в топ-25 игровых компаний. Недавно с мобильной игры Battle of the Galaxy вытекло 6 млн профилей игроков. Такие платформы как Steam используются для распространения вредоносного программного обеспечения.

По данным Akamai, через локдауны в 2020 году уровень кибератак на игровую индустрию вырос на 340%.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися