Суббота, 20 апреля, 2024

Приложением можно «разогнать» как совесть MacBook с 500 до 1600 нит

Владельцы ноутбука MacBook Pro 2021 и дисплея Pro Display XDR могут почти втрое повысить яркость экранов этих девайсов. Экспериментальное приложение Lunar позволяет также установить яркость меньше минимального уровня, что придает удобство при работе в темноте.

Разработчик программы говорит, что его утилита контролирует реальную яркость любого экрана на девайсе Apple, даже устройств на его процессорах Apple Silicon.

Для этого, в отличие от другого программного обеспечения, только имитирующего изменение яркости, добавляя черное наложение на экран, Lunar использует DDC (Display Data Channel) для отправки команд. Среди таких команд – установить яркость на 30% или переключать вход на HDMI 2 непосредственно на монитор.

Так удается обеспечить цветопередачу ближе к реальности, потреблять меньше энергии и минимизировать эффект мерцания подсветки.

Режим синхронизации передает функцию адаптивной яркости MacBook на внешние мониторы. Каждый раз, когда macOS адаптирует дисплей MacBook с помощью встроенного датчика внешнего освещения, Lunar синхронизирует эту настройку со всеми подключенными внешними мониторами. Синхронизация также работает с настройками, сделанными с помощью сенсорной панели или клавиш яркости.

В платной версии приложения доступна функция XDR Brightness, с которой яркость MacBook Pro 2021 и Pro Display XDR можно увеличить до 1600 нит, в то время как максимальный уровень стандартной macOS – 500 нит.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися