Суббота, 20 апреля, 2024

Rainbrow: игра на iPhone, в которой предлагают управлять бровями

Выпускник Вашингтонского университета Нэйтан Гиттер представил очень необычную игру для Apple – Rainbrow. Rainbrow поможет не только убить несколько часов времени, но и развить мимику лица – управлять действиями в игре предлагают бровями.

Реализовать задумку позволила интегрированная в топовые iPhone система Face ID, применяемая для биометрической аутентификации и тех самых «живых» эмодзи. Оказалось, развлекательный потенциал сервиса не ограничвается кривляющимися смайликами.

Rainbrow имеет простой геймплей, напоминающий Frogger 1981-го года выхода, и яркий, красочный дизайн. Оригинального лягушонка заменили на эмодзи, но суть осталась та же: нужно управлять смайликом так, чтобы он избежал столкновения с автомобилями при помощи движения бровей.

Для передвижения между полосами дороги нужно корчить различные рожицы – хмуриться, сдвигать брови и т.д. Уже через несколько уровней сможете подрабатывать мимом на станции метро. Наглядная демонстрация геймплея:

[appbox appstore id1312458558?mt=8]

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися