Суббота, 20 апреля, 2024

С вашего Android могут исчезнуть контакты, если отключить синхронизацию контактов

Если вы полагаетесь на сихронизацию контактов в смартфонах с помощью аккаунта Google, вы можете стать жертвой его обновления. Google обновил процесс синхронизации через Google Contacts контактов, сохраненных в вашем аккаунте. В результате некоторые контакты могут быть удалены, если позже отключите синхронизацию. Это изменение распространяется на все устройства Android через Google Play Services v23.20.

До сих пор, когда пользователи отключили синхронизацию для контактов, их учетные записи Google просто прекращали обновляться из облака.

Однако обновление системы Google Play с мая 2023 года изменяет ситуацию. Согласно ее описанию, она должна упростить поддержку двух отдельных списков контактов на разных телефонах, одновременно используя одну учетную запись. Это может оказаться полезным при настройке рабочего телефона, но вы хотите избежать добавления рабочих контактов в свой аккаунт Google, несмотря на то, что аккаунт требуется для других приложений на устройстве, таких как Gmail или отслеживание физической активности.

Однако при выключении синхронизации возможно полное исчезновение контактов. В разделе Настройки > Пароли и аккаунты > учетной записи Google > Синхронизация аккаунта > Контакты можно посмотреть статус переключателя.

«Если отключить синхронизацию с помощью синхронизации контактов Google, все ранее синхронизированные контакты будут удалены с телефона Android», — говорится в описании.

Чтобы избежать проблем, следует создавать резервные копии своих контактов на диске телефона.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися