Пятница, 29 марта, 2024

Китайские часы Huawei Watch 4 первыми в мире измеряют сахар в крови без дыры в теле — полезно диабетикам

Huawei выпустила в Китае серию смарт-часов Watch 4. Наиболее заинтересованными в них могут быть люди с сахарным диабетом. Ведь это первые в мире смарт-часы с функцией неинвазивной оценки уровня сахара в крови. Глобальная версия этих часов была представлена в начале этого месяца, но она не предлагает такой функции.

Часы Huawei Watch 4 также оснащены технологией мониторинга сердечного ритма Huawei TruSeen 5.0+, ЭКГ, исследования здоровья сердца, сосудов, респираторных заболеваний, а также новые функции, такие как определение возраста кровеносных сосудов и скрининг риска сердечно-сосудистых заболеваний. Еще он умеет строить отчет о тенденциях здоровья.

Смарт-часы поставляются с реализацией стратегии «Здоровый Китай» и глубокой интеграцией в сфере национального здоровья. Поэтому девайс также предложил выявление десяти показателей здоровья одним касанием, создание отчетов и единственный замкнутый сервис для онлайн-консультаций. Эта медицинская услуга замкнутого цикла делает ее мощным экспертом по защите здоровья на запястье, говорят в компании.

Huawei Watch 4 имеет голубой корпус из титанового сплава и ремешок из переработанного нейлона – в компании говорят, что это первый такой ремешок в отрасли. Ремешок из тканевых волокон изготовлен из переработанных морских рыболовных сеток и текстиля.

Также, говорит Huawei, это первые смарт-часы со сферическим сапфировым стеклом. Сапфир чрезвычайно прочен к внешнему воздействию.

Серия Watch 4 стала легче и тоньше с уменьшением веса на 11,1%. При этом толщина уменьшилась на 10,3% по сравнению с предыдущим поколением.

Часы работают на ОС HarmonyOS 3.1, поддерживают водонепроницаемость 5ATM и предоставляют до 4,5 дней работы от батареи (21 день в режиме сверхпродолжительной работы от батареи).

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися