Пятница, 19 апреля, 2024

Samsung Galaxy S22 назван лучшим для условий плохого сигнала

У пользователей новых флагманов Galaxy S22 больше шансов продолжать пользоваться мобильной связью, чем у обладателей других телефонов. Новые гаджеты Samsung оказались лучшими в условиях плохого сигнала мобильной сети.

В ходе тестирования журналисты PC Mag проверили телефоны Samsung Galaxy S22 + и S22 Ultra. В итоге эти аппараты значительно превзошли своих предшественников, а также новейшие телефоны Pixel от Google.

Підписуйтесь на наш Telegram

Телефоны линейки S22 являются первыми на рынке США с модемом Qualcomm x65. Он рассчитан на слабый сигнал. Qualcomm встроила искусственный интеллект, который усиливает сигнал. Также у него есть новый трекер огибающей.

Эти функции могут появиться в других телефонах Snapdragon 8 поколения 1, но модели S22 в настоящее время являются единственными телефонами, используют такое модем.

В условиях крайне низкого уровня сигнала (сигнал LTE ниже -120 дБм) устройства S22 неизменно демонстрировали более высокий уровень сигнала, чем модели S21, использующих модем X60 предыдущего поколения. Для справки, все модели линейки iPhone 13 также используют X60.

Преимущество сохраняется до тех пор, пока сигнал ниже -110 дБм.

В средах с более сильным сигналом старые модели часто показывали лучшие результаты передачи данных.

Результатом является то, что S22, скорее всего, будет поддерживать соединение в местах, где другие телефоны теряют сеть.

Тестирование Galaxy S22 проводилось с помощью приложений Net Monitor и Ookla. С запущенными приложениями журналисты прошли по району с плохим покрытием и данные затем объединили в Excel.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися