Вторник, 16 апреля, 2024

Zoom на Mac может записывать, если им не пользуются

Пользователи Apple начали сообщать, что Zoom держит микрофон включенным, даже когда у них просто открыто это программное обеспечение для видеоконференцсвязи. Проблема затрагивает пользователей MacBook и Mac под управлением macOS 10.

Пользователи Zoom смогли обнаружить, приложение тайно их сушило через встроенные микрофоны девайса благодаря недавним нововведениям Apple. Компания внедрила визуальный сигнал для оповещения, когда приложение или устройство получают доступ к их микрофону или камере. Эти визуальные предупреждения отображаются в строке меню в виде оранжевой точки при использовании микрофона или в виде зеленой точки при использовании камеры.

Підписуйтесь на наш Telegram

После выпуска macOS Monterrey в конце прошлого года пользователи Zoom впервые заметили проблему и обратились на страницу поддержки сообщества Zoom компании, чтобы выразить свои опасения. Это побудило Zoom выпустить обновление в конце декабря.

Хотя в примечаниях к этому обновлению говорится, что версия 5.9.1 (3506) Zoom решила проблему, связанную с включением индикатора микрофона в MacOS Monterey, похоже, что исправление не сработало. Один пользователь все еще видел оранжевую точку после применения этого патча.

Поскольку все больше людей работают из дома, многие пользователи просто оставляют Zoom открытым, чтобы быть готовыми к следующему звонка. Однако до тех пор, пока эта проблема не будет полностью устранена, вероятно, лучше всего «убивать» приложение когда он не нужен и запускать его лишь перед звонком.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися