Пятница, 29 марта, 2024

Samsung придумала, как смайлики могут сэкономить трафик и не уничтожить индивидуальность в видеочатах

Несмотря на доступность быстрой мобильной связи, достаточно часто случаются ситуации, когда она едва «тянет». Это особенно касается видеосервисов, например, видеочатов. В Samsung придумали, как с помощью смайликов уменьшить объемы данных при общении по видео и не потерять при этом индивидуальность.

Идея заключается в том, чтобы заменить передачу видеосигнала с веб-камеры на анимированный смайлик. Подобные анимированные эмотиконы уже давно не новы – впервые их представили в iPhone X, а сейчас они есть в ряде флагманских аппаратов, включая Galaxy S9.Galaxy S9

Во время видеосвязи алгоритмы будут сканировать выражение лица собеседника, и смайлик на другой стороне будет принимать такое же выражение. Подобная система также поможет, когда у собеседников нет времени подготовиться к разговору, но при этом они хотят показывать свои эмоции.

Концепция использования эмотиконов в видеочатах пока существует исключительно в виде патента. Компания подала заявку на него в марте 2016 года – за два года до выхода Galaxy S9.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися