Вторник, 30 апреля, 2024

Сгенерированный ИИ звонок Байдена призывает демократов не голосовать

Сгенерированный искусственным интеллектом автоматический звонок, имитирующий президента Джо Байденом, призвал членов Демократической партии не голосовать на будущих праймериз во вторник.

Кэти Салливан – известный демократ от Нью-Гэмпшира и бывшая глава партии штата – призывает привлечь к ответственности виновных, описывая инцидент как «атаку на демократию».

Звонок начался с пренебрежительной фразы: «Что за чепуха», фразы, которая стала ассоциироваться с 81-летним президентом. Затем голос просил отказаться от голосования на выборах, призывая демократов сохранить свои голоса для голосования в ноябре.

Адвокат Салливан считает, что звонок может нарушать несколько законов, и намерен раскрыть стоящих за ним лиц. Генеральный прокурор Нью-Гэмпшира Джон Формелла призвал избирателей не обращать внимания на этот звонок.

Спор вокруг звонка привел к расследованию, и NBC News опубликовал запись звонка. Номер телефона Салливана был включен в список обзвона, что вызвало беспокойство по поводу конфиденциальности и потенциальных преследований.

Этот инцидент произошел на фоне широкой дискуссии по использованию ИИ в политических кампаниях. OpenAI недавно приостановил работу разработчика бота Dean.Bot на базе ChatGPT, имитировавшего кандидата от Демократической партии Дина Филипса.

Поскольку беспокойство по поводу манипулирования искусственным интеллектом во время выборов растет, правозащитные группы, такие как Public Citizen, настаивают на федеральном регулировании. Петиция от Public Citizen призывает Федеральную избирательную комиссию (FEC) регулировать использование ИИ в предвыборной рекламе. Глава FEC Шон Кукси признал проблему, но заявил, что ее решение может продолжаться до начала лета.

Чат-бот, выдающий себя за политика, усилил призывы к быстрым действиям для устранения потенциального хаоса, который искусственный интеллект может вызвать на выборах. Поскольку законодатели штата также рассматривают законопроекты по борьбе с этой практикой, инцидент вызывает вопрос об уязвимости демократических процессов к манипуляциям ИИ в решающий год выборов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися