Воскресенье, 28 апреля, 2024

Скоро можно будет принять звонок на одном Android, а продлить его – на другом Android.

Google готовит новую функцию, связанную с переключением между устройствами Android, подключенными к одной учетной записи. Это что-то вроде функции непрерывности в экосистеме Apple, позволяющей пользователям принимать звонки со своего iPhone, на компьютерах Mac и iPad, если они подключены к одной сети.

Подключение всех устройств Android к одной аккаунте Google позволит использовать такие функции, как переключение вызовов и общий доступ к интернету. Первая функция достаточно ясна, тогда как вторая является простым способом поделиться сетевым соединением основного устройства с другими устройствами Android. Так же, как мобильная точка доступа.

Интересно, что функция переключения вызовов с одного девайса на другой будет работать на разных телефонах Android. Решение от Apple не позволяет переносить звонки на другой iPhone, звонок можно перенести только на iPad, Mac и MacBook.

Хотя Google не объявил о каких-либо планах по запуску такой функции, известный Android-эксперт Мишаал Рахман предполагает, что функция «Подключить устройство» появится в подменю «Настройки» > «Google > Устройства и общий доступ».

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися