Вторник, 30 апреля, 2024

Google устанавливает минимальный ресурс для гибких смартфонов

В основе гибких телефонов лежит шарнирный механизм, позволяющий им разлагаться и складываться. Шарнир достаточно крепкий, но, как и любая механика на основе трения, он теряет жесткость в течение двух-пяти лет при условии, что пользователь продолжает использовать устройство каждый день. В Google решили установить минимальный уровень качества железа гибких телефонов, чтобы пользователи могли рассчитывать на определенный минимальный ресурс.

Android-эксперт Мишал Рахман рассказал в своем аккаунте на Patreon, что Google потребует стандартов качества аппаратного обеспечения для гибких телефонов. Поисковик планирует запустить сложный процесс проверки качества для брендов. OEM-производители должны будут заполнить анкету Google и отправить образцы устройств для более тщательного изучения.

Бренды часто оценивают количество гибок для своих устройств. Google потребует от всех гибких телефонов не менее 200 000 циклов сборки и разложения. Это соответствует тому, что Samsung заявляет о своем гибком Galaxy Z.

Однако некоторые бренды, такие как OPPO, рекламируют больший срок службы для устройств в 400 000 сборок. Это достаточно много, учитывая, что 200 000 сворачиваний и разложений, вероятно, хватит на пять лет, учитывая, что действие выполняется 100 раз в день.

Рахман также добавил, что для гибких устройств с «крутящим шарниром» понадобится момент трения, равный по крайней мере 80% начального момента после 200 000 сборки/разложения.

Google также потребует от OEM-производителей предоставить две версии Android и три года патчей безопасности для сложных телефонов. Такая продолжительность поддержки невелика, особенно ввиду текущей цены гибких смартфонов.

Других важных требований, таких как использование ультратонкого стекла для гибкого устройства, нет.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися