Суббота, 27 апреля, 2024

Смарт-часы K’Watch Glucose измеряют сахар в крови без проколов

Уже в 2024 году диабетики смогут забыть о ежедневном прокаливании тела для анализа крови на уровень сахара. Тогда должны начаться продажи смарт-часов K’Watch Glucose, которые предлагает неинвазивный анализ.

Французская компания PKvitality опубликовала результаты своих третьих клинических испытаний своих часов K’Watch Glucose. Результаты показали 16% погрешности, превысив цель в 17%-18%. Улучшенная результативность анализов является результатом оптимизации алгоритма и сменного датчика K’apsul. Первые два клинических испытания имели погрешность 22% и 19% соответственно.

Основатель компании Люк Пьерарт говорит, что благодаря K’Watch люди с диабетом получат технологическую инновацию, которая будет сопровождать их в повседневной жизни. Ведь они получают метод безболезненный, без спайков, незаметный и чрезвычайно практичный метод измерения уровня сахара в крови.

Одним из лучших преимуществ этих часов является то, что они сообщат вам с помощью дискретных уведомлений, когда ваш сахар слишком высок и вам нужно принять немного инсулина, чтобы его снизить, или они слишком низкие и вам нужно выпить немного апельсинового сока или сладкий напиток круга. Это поможет предотвратить приступ гипогликемии, который может привести к потере сознания диабетика из-за того, что слишком мало сахара в крови.

Согласно 30-секундному рекламному видео, выпущенному компанией, часы можно носить всегда, даже под душем.

Эти часы могут помочь 200 миллионам людей во всем мире.PKvitality надеется, что смарт-часы K’Watch Glucose станут доступны к 2024 году по цене 199,99 долларов. Ожидается, что сменный датчик глюкозы K’apsul обойдется примерно в 99,90 долларов в месяц, хотя эти цены могут изменяться.

Интересно, что Apple уже несколько лет намекает на появление такой же функции в ее смарт-часах Apple Watch. Apple использует технологию компании Rockley, чтобы реализовать неинвазивные показатели уровня глюкозы в крови.

Но, несмотря на слухи и предположения, аналитик Марк Гурман из Bloomberg говорит, что он не ожидает увидеть на Apple Watch Series 8 такой технологии. Возможно, смарт-часы Apple научится показывать температуру тела. Apple Watch Series 8 будет представлен 7 сентября вместе с новой серией iPhone 14.

Датчики глюкозы также ожидали в смарт-часах Samsung Galaxy Watch. Ожидалось, что именно Samsung и Apple первыми реализуют глюкометр в потребительских устройствах и поскольку они являются одними из крупнейших технологических компаний. При этом такой датчик должен был появиться еще в девайсах текущего или предыдущего поколения.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися