Четверг, 28 марта, 2024

Смартфоны Pixel могут начать заботиться о вашем слухе

Длительное пребывание в среде с громкостью более 80 Дб приводит к временной потере слуха, а пребывание в среде с большей громкостью приводит к постоянному ухудшению слуха. Смартфоны Pixel могут начать заботиться о том, чтобы их владелец узнал, что он оказался в угрожающе громкой среде.

Виджет At a Glance, встроенный в лаунчер Pixel Launcher, в скором времени может начать демонстрировать уведомление о чрезмерной громкости.

Это не первое подобное уведомление, которое отображают смартфоны Google Pixel, чтобы облегчить жизнь пользователя. Встроенная программа Digital Wellbeing на Pixel, например, демонстрирует предупреждение о потенциально вредных состояниях, таких как апноэ во сне.

В отличие от функции обнаружения кашля и храпа, которая использует для работы приложение Digital Wellbeing, громкие звуковые предупреждения виджета At a Glance могут являться частью обновлений компонентов Android System Intelligence (ASI), доставляемых через Play Store.

Виджет At a Glance также может быть полезен в других жизненных задачах. Он уже может показывать таймеры, запущенные на колонках Nest, предлагать уведомления о доставке посылок и еды, а также показывать уведомления о качестве воздуха.

Интересно, что устройства Apple уже несколько лет имеют функцию оповещения, которая предупреждает пользователей о звуках, которые могут нанести необратимое повреждение слуха после длительного воздействия.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися