Суббота, 20 апреля, 2024

Apple начала устанавливать апдейты на iPhone и MacBook без согласия пользователей – заработала система Rapid Security Response

Спустя почти год после объявления о системе быстрого реагирования безопасности Rapid Security Response компания Apple впервые ее использовала. Особенность апдейтов, которые распространяются через эту систему в том, что они не требуют согласия пользователя на установку. Патчи инсталлируются автоматом и пользователю необходимо только перезагрузить свой iPhone либо MacBook.

Устройства iOS, iPad OS и Mac получили первое быстрое, автономное обновление безопасности, содержащееся в патче для устройств iOS и iPadOS версии 16.4.1, и Mac версии 13.3.1. Обновленные таким образом устройства получат метку (a) в версии ОС.

Apple пока не рассказывает о точных деталях развертывания патча, поскольку страница поддержки, связанная с обновлением, отображает только общее описание обновлений Rapid Security Response и их работы.

С помощью Rapid Security Response ключевые обновления могут применяться автоматически между стандартными обновлениями программного обеспечения, заявила Apple, когда впервые объявила об этой функции.

Некоторые обновления в рамках этой системы больше не потребуют перезапуска устройства, а вступят в силу, как только они будут установлены.

Те, кто по какой-либо причине не хотят получать обновления Rapid Security Response, пока имеют возможность отключить эту функцию. Подходящий переключатель находится в меню настроек. Эти изменения не повлияют на то, как другие обновления загружаются и устанавливаются на устройствах iOS и macOS.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися