Пятница, 29 марта, 2024

Спортивный костюм для IT-шника: 5 советов от Лебутик

Спортивные костюмы – тот вечный тренд, который можно увидеть повсеместно: на спортплощадках, улице или просто дома. Спортивная одежда – отдельный рынок, со своими особенностями, правилами и модой, поэтому при покупке первого спортивного костюма бывает сложно выбрать подходящую вещь. Магазин одежды Лебутик предлагает мужские спортивные костюмы в большом ассортименте, что не упрощает задачу, поэтому представляем несколько правил, которые помогут избежать ошибки.

Обще правила выбора спортивного костюма:

  1. Спортивный костюм не всегда для спорта – кэжуал, домашние варианты и узкоспециализированные костюмы для бега или кроссфита – только малая часть рынка. Правильно подобранный спортивный костюм можно носить везде и всегда, сочетая комфорт и стильный внешний вид. Поэтому для начала, нужно понять для чего нужна одежда.
  2. Ткань и дизайн на первом месте – различные типы костюмов изготавливаются из разных тканей. Так, синтетика лучше подходит для активных занятий спортом, поскольку эффективно отводит пот и проста в уходе, в то время как для повседневного ношения лучше выбрать натуральные материалы. И не забывайте, что кежуал-костюм не должен выглядеть, как одежда для зала или пробежки.
  3. Образ должен быть целостным – при выборе не забывайте об обуви и аксессуарах, которые будут использоваться вместе с костюмом. Гармония цветов и силуэт важны в первую очередь для повседневных вариантов, хотя тренды спортивной одежды для спортзала никто не отменял.
  4. Одежда соответствует сезону – дизайн любого спортивного костюма адаптирован под конкретный сезон. Даже легкие куртки с длинным рукавом могут оказаться слишком жаркими для лета, не лучше ли заменить их футболкой или майкой? А для осени или ранней весны лучше отдать предпочтения закрытому дизайну или надеть специальное термобелье под летний комплект.
  5. Можно собрать костюм самостоятельно – спортивная одежда не ограничивается готовыми комплектами. При необходимости вы можете самостоятельно комбинировать верхнюю и нижнюю часть костюма, покупая их отдельно и подбирая под них аксессуары, обувь и термобелье. Не забывайте, что ваши потребности, фантазия и креатив важнее, чем концепт производителя.

Выбираем костюм для ИТ-шника

Сисадмин

Нередко жизнь забрасывает системного администратора в самые отдаленные части офиса, чердака и подвала. Поэтому сисадмину разумно выбирать серые или темные костюмы, на которых меньше видна рабочая пыль.

Программист

Если вы программист, то одежда должна подчеркивать вашу индивидуальность. Стилисты LeBoutique рекомендуют программистам покупать яркие спортивные костюмы. Причем лучше отдать предпочтение комплекту худи + штаны, чем кофте на молнии.

QA тестировщик

Тестировщикам рекомендуется покупать светлые и белые костюмы. Психологами доказано, что люди менее болезненно реагируют на свои ошибки, если им на них указывают специалисты в белой одежде.

Data Analyst

Аналитикам рекомендуется покупать строгие костюмы. Ваше мнение будет выглядеть более весомо, если вы наденете костюм с полосками на рукавах и штанах.

Web designer

Как и программистам, дизайнерам рекомендуется выбирать яркие костюмы. В таком костюме легче настроится на творческий стиль мышления.

Надеемся, эти простые правила помогут потреблять более ответственно и предотвратить бесполезные покупки, после которых новый спортивный костюм просто пылится на полке без применения.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися