Пятница, 26 апреля, 2024

Старые фотографии можно восстановить одной кнопкой в Photoshop

Восстановление старых семейных фотографий может быть приятной тратой времени, но новый инструмент в Photoshop может сделать это мгновенно одним нажатием мыши. Нейронный фильтр на основе искусственного интеллекта восстанавливает фото самостоятельно.

Новый нейронный фильтр Photoshop Restoration Neural Filter эффективно автоматизирует многие инструменты программы, например Content-Aware Fill, чтобы восстановить старые фотографии за несколько секунд.

Нейронные фильтры — это сборное название инструментов редактирования Adobe на основе искусственного интеллекта. Они также включают такие эффекты, как «Глубина размытия» (для искусственного создания эффектов малой глубины резкости) и «Цвет», которая раскрашивает черно-белые фотографии.

Инструмент «Восстановление фотографий» особенно удобно, если требуется отреставрировать старую фотографию. Он может самостоятельно обнаруживать и исправлять царапины, а также работает над контрастом, шумом и цветом изображения.

Опция работает автоматически, что позволяет ее использовать тем, кто не знает Photoshop.

Поскольку большинство нейронов Photoshop работает локально на вашем компьютере, потребуется относительно новая машина, чтобы использовать их. Adobe говорит, что вам нужен Mac с macOS 10.15 Catalina (или более поздней версии), или компьютер под управлением Windows 10 (или последней версии).

Нейронные фильтры Photoshop возникли только в 2020 году, но эти инструменты на базе искусственного интеллекта уже существенно выросли как по количеству, так и по универсальности. Новый инструмент восстановления фотографий может быть одним из самых полезных.

Это не первая программа, удовлетворяющая растущий спрос на улучшение старых снимков. Приложение PhotoScan от Google позволяет пользователям смартфонов Android и iOS вносить старые снимки в свою цифровую библиотеку и применять автоматические исправления, например удаление бликов. Есть и другие облачные сервисы, такие как VanceAI.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися