Среда, 24 апреля, 2024

Стилус Apple Pencil может получить функцию встроенной камеры

В будущем Apple может существенно расширить возможности своего стилуса Pencil. Кроме быстрого доступа к функциям он может получить несколько новых опций.

Информация об улучшении стилуса стала известна из нового патента Apple. В будущем стилус может получить сенсорную область, которая будет использоваться для распознавания различных жестов пользователя, включая тройное касания и свайпы. Благодаря этому взаимодействие с Apple Pencil станет значительно более разнообразным по сравнению с тем, что может предложить стилус текущего поколения.

Кончик Apple Pencil может получить встроенную камеру. Благодаря этому станет возможно им писать практически на любой поверхности с одновременным дублированием введенного на iPad.

В патенте также говорится, что аксессуар получит микрофон, динамик, дополнительные кнопки, биометрические датчики и трекпад. Кроме того, Apple Pencil может получить функцию обратной тактильной связи, благодаря чему процесс рисования стилусом на iPad будет более похож на реальное рисование на бумаге.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися