Среда, 24 апреля, 2024

Техника, которую стоит добавить в вишлист: ИБП, повербанк и другие гаджеты

Близятся зимние праздники, пора обновить вишлист. В этом году в него стоит добавить полезные гаджеты, которые пригождаются в экстренных ситуациях. Например, во время плановых и аварийных отключений электричества или в случае возникновения проблем с отоплением. Один из таких «помощников» — портативный аккумулятор, от которого можно зарядить смартфон, ноутбук с батареей средней мощности, наушники, фонарик. Он способен обеспечить питание мобильного модема или роутера. Если интернет-провайдер использует генератор, это поможет оставаться на связи.

Чем выше энергоемкость повербанка, тем больше циклов зарядки он обеспечивает. Для 1-2 пользователей хватит модели на 10000 мАч, а для семейного использования понадобится от 20000 мАч.

Подобрать повербанк можно здесь https://www.moyo.ua/acsessor/acum/accu_univers/. На сайте есть категория «Избранное», которой могут пользоваться авторизованные пользователи. Ссылки на добавленные в нее модели удобно отправлять друзьям и родным в социальных сетях или мессенджерах.

Для человека, который постоянно работает за компьютером, must have — источник бесперебойного питания. Это не обязательно должен быть дорогостоящий агрегат с большим количеством розеток для подключения сразу нескольких бытовых приборов. Вполне достаточно недорогой модели стоимостью до 10 тысяч гривен.

Мощность ИБП для ПК стоит подбирать, исходя из целей эксплуатации. Чем выше показатель, тем дольше компьютер может оставаться включенным после отключения электроэнергии. В вишлисте лучше указывать точные характеристики нужного бесперебойника, так как даритель по незнанию может преподнести недостаточно производительную модель.

Помимо гаджетов, обеспечивающих автономное функционирование мобильной и компьютерной техники, список желаний целесообразно пополнить и другими устройствами и приспособлениями.

Оснащение для тепла

Для комфортабельных условий в жилище придутся кстати такие подарки:

  1. Электроодеяло со съемным кабелем. Внешне напоминает обычное одеяло. Отличия — блок управления и провод для подключения к электросети. Благодаря нагревательному элементу, расположенному по всему периметру, оно нагревает тело быстро.

  2. Обогреватель на батарейках. Заменить обычный электрический радиатор или конвектор такой девайс не может, зато позволяет согреть руки или ноги после длительного пребывания на улице. Места занимает мало, а стоит сравнительно недорого.

  3. Термос. Его можно использовать двумя способами. Прямое назначение — хранение теплой жидкости. Альтернативный вариант эксплуатации — механический обогрев постели или одежды. Под одеялом или курткой термос выполняет функцию грелки.

Техника для приготовления еды

Электрическое оборудование для готовки пищи удобное в использовании, но зависимое от электросети. В качестве альтернативы нужны энергонезависимые приборы:

  • настольная газовая плита, которая работает от баллона или подключается к центральной системе газоснабжения;

  • портативный блендер для готовки детского пюре и питательных смузи из продуктов, не требующих термообработки;

  • гейзерная кофеварка, которая может приготовить бодрящий напиток даже в темноте и защищенная от «убегания» кипящего кофе.

Разумно делать вишлист в формате электронной таблицы с доступом по ссылке. Так друзья и родственники смогут выбрать варианты подарков и «забронировать» их, чтобы не возникла путаница.

 

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися