Четверг, 25 апреля, 2024

Telegram будет отображать местоположение пользователей

В начале месяца появились новости о том, что Telegram тестирует на закрытом мессенджере для iOS чаты с поддержкой геолокации. Теперь же сообщается, что функция находится на финальном этапе проверки, и вскоре проапдейтить мессенджер смогут все пользователи Telegram.

Функция предусматривает 2 возможности:

  • можно писать людям, которые находятся поблизости. Для этого пользователю необходимо перейти в раздел геочата, где участники могут видеть местоположение друг друга;
  • можно подключаться к локальным группам, привязанным к определенному местоположению. Такая группа будет доступна пользователям на расстоянии до нескольких километров.

Чтобы группа попала в список геочатов, администратор должен в настройках установить точное местоположение, и все находящиеся рядом люди смогут подключаться к группе.

За обычными пользователями сохранили анонимность, т.к. геолокация не будет отображаться публично. Как уже говорилось выше, чтобы показать свое местоположение и увидеть местоположение других людей, нужно перейти в раздел геочатов. В обычном режиме все останется, как и раньше.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися