Пятница, 29 марта, 2024

Telegram разрешил прятать ненужные чаты и каналы

Свежий апдейт популярного мессенджера Telegram принес новые возможности управления чатами. Расширенные функции доступны как на компьютерах, так и на мобильниках.

Главной функцией стало архивирование чатов, с которым можно очистить список диалогов и каналов, оставив самые важные. Архив – это как папка, диалоги в которой можно закреплять вверху. Архивные чаты с включенными сообщениями активируются из архива при поступлении нового контента.

Отправить чат в архив в десктопном приложении можно кликом правой кнопкой мыши по меню. В мобильном клиенте для этого нужно свайпнуть по чату влево. Таким же жестом его можно вернуть из архива.

В Android-версии Telegram появилась функция множественной выборки чатов. С ней можно одним нажатием отключить все предупреждения, закрепить, удалить, очистить историю или отметить прочитанными. Чтобы работать с несколькими чатами одновременно, нужно выделить долгим зажатием один чат, отметить другие и выбрать необходимую функцию в меню.

Кроме этого, в Telegram обновилось меню «Поделиться», в другом месте разместилась кнопка отправки сообщения, появилась новая иконка программы, а также трехстрочное отображение сообщений.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися