Суббота, 27 апреля, 2024

Телевизор умер? Глобальные поставки ТВ достигли минимума за десятилетие

В 2023 году мировой рынок телевизоров продолжил падение. Продажи упали на 1,6% по сравнению с прошлым годом. Это самое малое количество проданных телевизоров за последние десять лет. Есть несколько причин, почему это произошло. Безусловно, первой причиной этих тенденций является то, что люди меньше смотрят телевизор. В современном мире многие отдают предпочтение платформам цифрового контента, доступным из своих телефонов, компьютеров и планшетов.

Телевизоры сейчас являются первым выбором для пользователей, ориентированных на большие экраны. Это приводит к более высокому спросу на разрешение, например 4K и 8K, с размерами 49 дюймов и выше. Однако такие факторы, как глобальная инфляция, также снижают интерес к этим дорогим моделям.

Поставки выросли по сравнению с прошлым годом в Северной Америке (7,5%), Латинской Америке (2,3%) и Восточной Европе (3,4%), причем в США наблюдается заметное возобновление. Однако другие регионы столкнулись с ежегодным падением: Азиатско-Тихоокеанский регион (-0,2%), Китай (-8,4%), Западная Европа (-11,5%), Ближний Восток и Африка (-3,0%). .

Примечательно, что продажи как новых, так и замененных телевизоров, остаются медленными во всех регионах. Это свидетельствует об общем ослаблении доверия потребителей к телевизионному рынку, несмотря на региональные отличия.

Падение китайского рынка телевизоров усилилось во второй половине 2023 года. Во второй половине 2023 года китайский телевизионный рынок пережил значительный спад, превысив ежемесячное падение более чем на 10% в годовом исчислении. За последний месяц года темп падения превысил 20%. Годовой объем рынка упал ниже 37 миллионов единиц до 36,56 миллиона, что является самым низким уровнем за последнее десятилетие.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися