Суббота, 27 апреля, 2024

Телевизоры смогут использовать беспроводные динамики с технологией Dolby Atmos FlexConnect

Скоро извлечь классный звук от телевизора можно будет не только покупкой саундбара. Технология Dolby Atmos FlexConnect обещает обеспечить «телеку» настоящее пространственное звучание и при этом не придется переставлять мебель. Она позволит телевизору сочетать внутренние динамики с беспроводными динамиками в комнате, чтобы создать аудиосистему, которая поддерживает аудиосистему Dolby Atmos. Технология также анализирует комнату для создания наиболее оптимизированных параметров звука для каждого динамика.

 width=

Джон Коулинг, старший вице-президент Dolby Laboratories по развлечениям, сказал в своем заявлении, что аудио должно адаптироваться к пользователям и их среде прослушивания, и что Dolby Atmos FlexConnect это технология, которая позволит это сделать.

«Потребителям не нужно перемещать мебель, чтобы получить лучший звук, а звук должен адаптироваться к ней», — сказал он.

Согласно Dolby, телевизоры TCL станут первым брендом, который выпустит телевизор и беспроводные колонки с поддержкой новой технологии. Фредерик Лангин, коммерческий директор TCL Europe, подтвердил это, но не предоставил точной даты выпуска или списка совместимых моделей.

Конечно, эта новая технология потребует аппаратного обеспечения для ее поддержки, поэтому вы никогда не найдете Dolby Atmos FlexConnect в своем телевизоре. Однако вероятно, что после TCL больше производителей объявят о поддержке будущих моделей.

Dolby перечисляет следующее как преимущество Atmos FlexConnect:

  • Благодаря Dolby Atmos FlexConnect потребители могут разблокировать возможность добавления дополнительных беспроводных динамиков к своему телевизору с поддержкой Dolby Atmos, чтобы еще на один шаг улучшить аудиопроизводительность своей системы.
  • Возможность расположить динамики где угодно, и наилучшим образом используйте размеры комнаты, расположение розеток и расположение мебели без ущерба для качества звука.
  • Простая настройка – настройка простая и быстрая, не требует дополнительного оборудования или кабелей. Технология Dolby Acoustic Mapping использует микрофоны в телевизоре для определения места каждого беспроводного динамика в комнате, автоматически калибруя систему для обеспечения оптимального качества аудио.
  • Динамический баланс аудио-аудио разумно распространяется от динамиков телевизора к каждому беспроводному динамику, динамически оптимизируя звуковой сигнал на основе возможностей и расположения всех доступных динамиков. Это позволяет регулировать звуковой образ, чтобы слушатели всегда наслаждались лучшей в своем классе производительностью.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися