Воскресенье, 28 апреля, 2024

Телевизоры становятся магазинами: встроенные камеры и NFC будут продавать вам то, что на экране

Телевизоры теперь могут не только показывать вам товары, но и сразу продавать их. Стартап Displace создал телевизоры, которые используют встроенные веб-камеры и считыватели платежей NFC, чтобы люди могли сразу покупать то, что они видят по телевизору.

Компания Displace еще официально не выпустила свой продукт, который она должна продемонстрировать на выставке CES 2024 в Лас-Вегасе в следующем месяце. Первые телевизоры Displace Flex и Displace Mini должны выйти в середине 2024 года.

Displace Flex (55-дюймовый 4K OLED-телевизор) и Displace Mini (27-дюймовый 4K OLED-телевизор) будут использовать собственную технологию жестов и встроенную 4K-камеру, чтобы определить, когда пользователь поднимает руку. Непонятно, насколько это будет точно (можно ли случайно активировать процесс покупок, если, например, поднять руку, чтобы почесать голову?), но в этот момент телевизор должен приостановить воспроизведение контента. Затем телевизор использует технологию машинного зрения, чтобы анализировать экран и найти показанные продукты, доступные для продажи. К примеру, сумочку, которую носит актриса в кадре.

Displace также видит людей, использующих Displace Payments для оплаты приложений телемедицины, и оснастили Flex и Mini тепловизионными камерами.

Displace Shopping будет работать в любой момент, когда телевизор включен, и пользователи смогут покупать вещи, которые видят рекламу.

Как только зритель готов рассчитаться, Displace Payments позволяет произвести оплату, поднеся смартфон или часы пользователя к встроенному в телевизор устройству считывания платежей NFC. Зрители также могут платить из приложения Displace.

Если телевизор не может найти определенный продукт в продаже, он будет искать схожие товары без вмешательства пользователя, сообщает Displace. Телевизор будет показывать продукты от любых доступных онлайн магазинов, позволяя пользователям выбрать, где они хотят совершить покупку.

Displace не предоставила полной информации о том, как она будет зарабатывать деньги на этих транзакциях, но основатель и генеральный директор Баладжи Кришнан сказал, что Displace располагает разными бизнес-моделями, и одна из них — брать комиссию за транзакцию. Displace поделится более подробной информацией позже, сказал он.

В Displace также отвечают на проблему камеры, постоянно наблюдающей за пользователями во время просмотра телевизора. Кришнан отметил, что встроенные выдвижные камеры можно спрятать в телевизоры.

Кроме удобства пользователя, Displace говорят, что их система позволит также измерять эффективность телерекламы. Ведь сегодня реклама на телевизоре продается за один показ и трудно измерить эффективность этого показа. Система Displace вводит цену за клик и цену за покупку товара, что позволяет рекламодателям лучше видеть эффективность их объявлений.

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися