Пятница, 26 апреля, 2024

Топ-менеджер Apple случайно рассказал, почему iPad является плохой заменой компьютера

Apple уже несколько лет продвигает идею, что ее планшеты могут полноценно заменить компьютер. Однако в этот маркетинг слабо верят даже топ-менеджеры компании, включая старшего вице-президента Крейга Федериги. В интервью журналу Wired он дал интересный ответ на вопрос, увидим ли мы когда-нибудь компьютер Mac с сенсорным экраном.

«Мы думаем, что эргономика использования Mac в том, что ваши руки лежат на поверхности, и поднимать их для щелчка по экрану является достаточно утомительным», – сказал он. При этом именно так предлагается работать с iPad, если использовать его вместо настольного компьютера или ноутбука.

Продвигать мобильный планшет iPad в качестве замены рабочего компьютера Apple почалаз iOS 11. В этой версии мобильной ОС компания добавила ряд функций, предназначенных именно для активного создания контента, а не только его потребления. Среди таких возможностей – многозадачность, док-панель, доступ к файловой системе, возможность копировать перетаскиванием.

Продвижение iPad в роли компьютера Apple также поддержала рекламной кампанией «Что такое компьютер». В ней молодая девушка выполняет свои рабочие задачи исключительно на планшете. Когда сосед увидел ее, он сначала подумал, что она имеет привычный компьютер. Девушка на это ответила: «Что такое компьютер?»

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися