Пятница, 29 марта, 2024

Twitter убрал более 50 000 публикаций, которые вводят в заблуждение по отношению к Украине

Twitter заявил, что обозначил или удалил более 50 000 единиц контента, который нарушал ее политику в отношении манипулированных СМИ. Кроме того, платформа удалила примерно 75 000 аккаунтов из-за неаутентичного поведения и спама, сообщила соцсеть в своем блоге.

Удаленные аккаунты включали пользователей, специально не занимавшихся пропагандой войны. Однако они были связаны с хештегом #IStandWithPutin, который стал вирусным в прошлом месяце благодаря скоординированной кампании фейковых аккаунтов.

В отличие от предыдущих случаев, когда виновно было одно правительство или государственная информационная кампания, Twitter обнаружил, что за манипулирование платформой отвечает широкий спектр актеров. Например, те, кто передает старые кадры конфликта, как будто они новые, а также многие случаи мошенничества со сбором средств, возникших после вторжения.

В прошлом месяце Twitter также пообещал не распространять никакие твиты от пользователей, содержащих ссылки на государственные СМИ. Это шаг по сравнению с его старой политикой, не предполагавшей усиления или продвижения твитов, которые были непосредственно из учетных записей государственных СМИ.

С 28 февраля Twitter сообщает, что обозначил более 61 000 уникальных твитов, содержащих ссылки на государственные СМИ. По оценкам, это снизило охват этих твитов примерно на 30 процентов.

Twitter разрешил поддерживаемым Кремлем СМИ, таким как RT и Sputnik, а также другим государственным СМИ, продолжать работать со своими подтвержденными учетными записями. Но обозначает их и соответственно снижает то, что пишут в Twitter.Оба пропагандистского издания также запрещают размещать рекламу в Twitter.

Дезинформация о вторжении в Украину процветала в социальных сетях, особенно в виде обманчивых фотографий и видео. Правительство России заблокировало доступ к большинству западных платформ для гражданского населения, включая Google, Facebook, Twitter и TikTok. В основном для того, чтобы подавить инакомыслие среди собственного народа.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися