Пятница, 26 апреля, 2024

Samsung представила свой первый среднебюдженик с 5G — Galaxy A53

Спустя почти год после того, как Samsung представила Galaxy A52 (и остальное семейство Galaxy A 2021 года), компания вернулась с еще большим количеством телефонов. Телефоны Galaxy A пользуются коммерческим успехом, сочетая приличные характеристики с большими экранами и наборами камер. Новые Galaxy A53 и A33 продолжают эту стратегию, впервые оказывая поддержку 5G в аппаратах среднего сегмента.

Модель A53 5G начнет продаваться в апреле по цене 450 долларов – на 50 долларов дешевле, чем прошлогодний A52. Девайс имеет 6,5-дюймовый дисплей AMOLED с частотой обновления 120 Гц, что соответствует прошлогодней модели. Samsung говорит, что экран поддерживает адаптивную частоту обновления, но не указывает диапазон.

Samsung уделяет большое внимание инновациям в камерах, и серия A выиграла от этого. В 2022 году это означает систему из четырех камер. Основной 64-мегапиксельный датчик имеет оптическую стабилизацию изображения и диафрагму f/1.8, работающую вместе со сверхширокой камерой на 12 МП с фиксированным фокусом и двумя 5-мегапиксельными датчиками: один для определения глубины, а другой для макросъемки.

Данные камер обрабатывает новый 5-нм восьмиядерный процессор Exynos 1280. Samsung говорит, что мощность этого чипа сделала возможной съемку в ночном режиме с дополненным искусственным интеллектом. A53 может собрать вместе 12 кадров и создать более четкое одно изображение. A53 также может регулировать частоту кадров видео, чтобы улучшить качество.

Еще гаджет предоставит некоторые из новейших функций редактирования фотографий Samsung, таких как Object Eraser и Photo Remaster.

Samsung также говорит, что с новым чипом производительность графического ядра увеличилась на 43%, а процессы искусственного интеллекта – на 31%.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися