Четверг, 28 марта, 2024

Paper Laptop — ноутбук с «бумажным» экраном

Компания Modus представила прототип одного из самых необычных ноутбуков. Paper Laptop использует в качестве экрана электронную бумагу. Ноутбуки с «бумажными» экранами уже существуют несколько лет, достаточно упомянуть Lenovo ThinkBook Plus Gen 2. Но, в отличие от существующих моделей, в Paper Laptop на базе электронной бумаги сделан основной дисплей.

Использование «бумажного» экрана должно принести в ноутбуки преимущества электронных читалок, такие как большое время автономной работы, меньшую утомляемость глаз, лучшую видимость при ярком солнечном свете.

В Modos говорят, что большинство пользователей ноутбуков обычно используют свои устройства для почты, таблиц, обработки текстов и других задач, ориентированных на текст. В таких задачах экран на базе e-ink лучше подходит.

Просмотр веб-страниц не будет впечатляющим, поскольку монитор в Paper Laptop черно-белый. Однако изображение обновляется стандартно быстро – 60 кадров в секунду, что позволяет прокручивать веб-страницы. В электронных читалках экраны не способны на подобное.

Modos использует очень взвешенный подход к выпуску Paper Laptop. Компания собирает деньги от желающих получить такой девайс. Она также попросила заинтересованных членов сообщества принять участие в опросе, включающем вопросы относительно потенциальных цен на этот ноутбук. Компания надеется привлечь не менее 50 000 заинтересованных покупателей, прежде чем двигаться вперед с проектом.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися