Четверг, 18 апреля, 2024

В Google Calendar баг: создает случайные события из писем Gmail

Если в вашем календаре Google Calendar начали появляться непонятные запланированные события, вы столкнулись со свежим багом этого сервиса. Пользователи сообщают, что календарь создает случайные события на основе писем Gmail. Сами письма при этом не обязательно содержат какие-либо события или встречи.

Распространенным событием, часто наблюдаемым пострадавшими, является сообщение о финансовой конфиденциальности, отображаемое как событие календаря на целый день, а также уведомление о напоминаниях на телефонах Android с таким же названием. Новинки также вызывают создание этих непонятных событий в календаре.

Точная причина существования бага еще не ясна, но временно заблокировать их можно довольно просто. Перейдя к настройкам Календаря Google в разделе «Настройки» > «События с Gmail», вы должны прекратить создание этих событий, если отключить флажок «Автоматически добавлять события из Gmail в мой календарь».

Это уже не первый подобный баг со случайными событиями в календаре. Таким же образом пользователи остановили распространение появляющихся в 2019 году спам-приглашений.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися