Воскресенье, 28 апреля, 2024

В iOS появится меню приложений почти как в Android

iOS 14 обещает принести ряд новых интересных функций в мобильные гаджеты Apple. Например, эта ОС введет расширенную поддержку мышки. А еще в этой ОС появится меню приложений почти как то, что с десяток лет существует в Android.

Домашний экран iOS 14 получит новую страницу, на которой отображаются все установленные на смартфоне приложения. Это стандартная опция Android и многих сторонних лаунчеров для этой ОС.

Хотя идея похожа, реализация будет отличаться. В Android это отдельное меню приложений, доступ к которому можно получить нажатием кнопки на домашнем экране. В случае iOS 14 речь идет именно о дополнительной странице к уже существующим рабочим столам.

На этой дополнительной странице ярлыки приложений будут иметь расширенные возможности их сортировки. Например, можно будет отразить только приложения с пропущенными уведомлениями. Или их можно будет расположить по дате последнего запуска. Также есть информация про «умный» фильтр на основе Siri, который будет отслеживать предпочтения пользователя и автоматически менять расположение иконок.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися