Пятница, 26 апреля, 2024

В Microsoft Office Word появится искусственный интеллект

Среди прочих новинок, анонсированных Microsoft на Build 2019, компания сообщила о разработке искусственного интеллекта для одного из наиболее популярных приложений офисного пакета – Microsoft Word.

Функция, получившая название “Идеи”, предназначена для исправления не только грамматических, но и стилистических ошибок, поиска синонимов и определения ключевых элементов текста. После внедрения “Идей” Word будет предлагать оптимальные выражения и фразы, находить ошибки в построении предложений и даже расшифровывать аббревиатуры. Благодаря машинному обучению со временем качество исправлений будет только повышаться.

“Идеи” запустят в тестирование уже в следующем месяце, но пока только для подписчиков онлайн-версии сервиса Office 365. Полноценная версия должна выйти уже осенью 2019-го. Впрочем, неизвестно, будет ли она поддерживать другие языки, кроме английского.

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися