Четверг, 25 апреля, 2024

В США запустили автобусы с Wi-Fi для предоставления интернета ученикам на карантине

По данным комиссии FCC, в США около 20 млн американцев имеют медленный проводной интернет от 25 до 3 Мбит/сек. Журналисты агентства Associated Press оценивают, что такую скорость интернета имеют 18% учащихся в стране. Карантин и внедрение дистанционного обучения показало, что этого недостаточно для комфортного доступа к данным. Некоторые округа в стране переоборудовали автобусы в мобильные точки доступа Wi-Fi.Photograph of a school bus in front of a 3-story brick building.

Каждый округ разрабатывает свою схему переоборудования классических желтых школьных автобусов. Но в целом – это партнерство между школами и интернет-провайдерами. Последние предоставляют оборудование для интернет-доступа.

Автобусы паркуются в определенных местах в течение часов школьного дня. Школьники могут подключаться к такому Wi-Fi, находясь дома (кому повезло) или в локациях рядом. Часто для этого используются ноутбуки, которые им выдали в школе.

Сети Wi-Fi из автобусов невидимы – их SSID скрыт. Также они имеют ограничения по доступному контенту и возможности подключения устройств. В некоторых случаях распознаются только устройства, которые ученикам выделили школы.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися