Пятница, 26 апреля, 2024

В Telegram появился встроенный переводчик разговоров

В популярном мессенджере Telegram теперь не нужно переводить каждое сообщение при разговоре с иностранцами. Новая версия Telegram v9.4 получила функцию перевода целого разговора.

Кнопка активации переводчика появляется в верхней части иноязычной цепочки реплик. В меню параметров можно выбрать языки перевода или скрытия панели. Однако эта функция доступна только для подписчиков Telegram Premium.

Другое удобное усовершенствование – возможность установить наклейку или анимированный эмодзи в качестве изображения профиля для вашей учетной записи, групп или каналов. Эта функция доступна для всех пользователей, независимо от того, являетесь ли вы премиум-пользователем или бесплатным.

Говоря о наклейках и эмодзе, Telegram теперь делает эти элементы более организованными. Они упорядочены на панели в соответствии с категорией, облегчающей поиск именно того, что вам нужно при выборе реакции или установке статуса.

Чтобы помочь избежать превышения мобильного трафика в вашем пакете, Telegram переработал раздел «Использование сети», отображающий потребление данных приложением с помощью детальных круговых диаграмм. Он также различает использование Wi-Fi и сотовых данных.

Для администраторов групп теперь можно указать, какой тип мультимедиа участники могут отправлять. Они также могут отключить отправку текстовых сообщений, если группа предназначена только для фотографий, видеоклипов или голосовых заметок.

Telegram также может автоматически сохранять входящие медиа в галерею в зависимости от размера, типа и источника файла.Если вы предпочитаете хранить эти файлы в облаке, программа ранее добавила опцию удалять медиафайлы и документы из локального хранилища вашего телефона и при необходимости извлекать их из облака Telegram, поэтому хранить входящие медиа локально может быть ненужным.

Telegram также добавил возможность выбора бот-чата, процесс повторного входа с помощью идентификатора Apple и Google, для которого не нужен SMS-код, опция годовой подписки Premium со скидкой до 40% и дополнительные интерактивные эмодзы.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися