Суббота, 20 апреля, 2024

Google Chrome повышает качество видео, если в компьютере установлена видеокарта Nvidia

Теперь Google Chrome поддерживает новую технологию Nvidia, улучшающую видео. Благодаря технологии Nvidia RTX Video Super Resolution, воспроизводимые в веб-браузере видео должны получать большую четкость. Подобную возможность в ближайшее время может предложить браузер Microsoft Edge.

Nvidia RTX Video Super Resolution является эквивалентом DLSS, но для видео в обозревателе. Nvidia продемонстрировала ее возможности на CES 2023 и, показав как клип Apex Legends, записанный в 1080p, получает большую четкость отражения благодаря превращению его разрешения в 4K силами этой технологии.

Подобно DLSS, технология RTX Video Super Resolution (VSR) использует искусственный интеллект для увеличения разрешения отснятых материалов. Она может работать над любыми видео с разрешением от 360p до 1440p.

Как явствует из названия, возможность смотреть более четкие видео получат только пользователи видеокарт RTX. Nvidia поддерживает только более новые модели RTX 3000 и 4000. Те, кто имеет графический процессор семейства RTX 2000, не смогут извлечь выгоду, по крайней мере сейчас. Nvidia хоть и обещает предоставить VSR на видеокартах RTX 2000, но не называет временных рамок.

VSR сейчас тестируется как раннее стабильное обновление Google Chrome. Она должна появиться в ближайшем будущем с Chrome версии 110. Эта функция также появится в Microsoft Edge (который также базируется на двигателе Chromium). Для работы функции также понадобится новый драйвер GeForce для работы вместе с готовой версией в соответствующем браузере.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися