Суббота, 27 апреля, 2024

В Windows 11 стало легче обновлять список сетей Wi-Fi

В Windows есть одна неудобная фича, касающаяся беспроводных сетей Wi-Fi и которую, похоже, Microsoft после многих лет исправит. Microsoft добавляет кнопку для быстрого обновления списка доступных беспроводных сетей в Windows 11.

Эта кнопка добавлена ??в недавно выпущенный сборник 25997 Windows 11, но Microsoft не упоминает ее наличие в журнале описания апдейта.

Кнопка «Обновить список сетей» в раскрывающемся меню Wi-Fi, которую сейчас видят только участники тестовой программы Windows Insiders, подписавшиеся на Canary Channel, значительно быстрее и легче заставит Windows 11 повторно проверить наличие доступных сетей и покажет вам обновленный список. Впоследствии эта кнопка станет доступна всем пользователям, а не только инсайдерам.

Не полностью функционирующая функция была подмечена пользователями X PhantomOfEarth, которые поделились своим открытием в сообщении, получившем ответ от Брнадона Леблана из Microsoft.

«Мы еще не задокументировали это, поскольку он не совсем работает со всеми необходимыми частями – следите за обновлениями. Мы поговорим об этом больше в следующем рейсе», сообщил Брендон Леблан.

Как отмечает Леблан, и как инсайдеры, возможно, заметили сами, хотя сейчас есть новая кнопка «Обновить список сетей», она еще не работает полностью, поэтому Microsoft не объявляет о ее существовании. Но с обещанием, что кнопка появится в предстоящем обновлении, не придется долго ждать, чтобы услышать нечто более официальное о ней.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися